18.05.2024 11:23
Погода: 11.7 °C

«Муром» выиграл в матче с «Динамо-Анапа»

Продолжается седьмой тур предварительного этапа Чемпионата России по волейболу в женской Высшей лиге «А». 3-го февраля в его рамках волейболистки «Мурома» в Череповце сыграли с «Динамо-Анапа».

Победу со счётом 3:1 одержали муромлянки. Счёт в партиях — 21:25, 25:15, 27:25, 25:22. «Северянка» в этот день выиграла у московского «Луча» — 3:0. Сегодня в Череповце «Муром» проведёт второй матч с местной «Северянкой», а «Луч» сыграет с «Динамо-Анапа».

«Матч был тяжёлый. И даже не в плане соперника, а в том, что установка, которую мы разбираем по три часа каждый день, с трудом влезает игрокам в голову. Для меня это удивительно. Но, тем не менее, со второй партии команда уже вошла в игру, что-то начало получаться, встали на свои места и начали делать то, что мы запланировали. Это и дало свой результат», — прокомментировал результат игры главный тренер «красно-чёрных» Антон Лутошкин.

В Тюмени в пятницу, 3-го февраля, «Омь» из Омска выиграла со счётом 3:2 в матче с «Уфимочкой-УГНТУ» из Уфы, а «Тюмень» с таким же счётом одолела «Уралочку-2-УрГЭУ». Сегодня «Уралочка-2УрГЭУ» сыграет второй матч с Омью, а «Уфимочка-УГНТУ» с «Тюменью».

О том, как закончились матчи первого игрового дня — в четверг, 2-го февраля, Томикс рассказывал накануне.